Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТ ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ.

ДЕМ
P.M. Ц
23-2-2010 19:26 ДЕМ
Ах, да еще один важный момент, следите за купанием утят пока не окрепли, а также исключите доступ к ведрам и тазам с водой,

+ 100
Kolyma70
P.M. Ц
4-3-2010 16:44 Kolyma70
Господа охотнички!
Приблизительно с 9 марта по 15-16 буду проездом через Нижний Нов. -Казань-Саранск. Планирую заехать к ДЕМ-у за подсадными! Если кому из Москвы и области надо, могу забрать-привезти, но деньги вперёд! Комиссия - пиво! Своих (2 шт.) отвезу в деревню, север Рязанской, т. ч. кто из этих мест захочет взять подсадных, тоже смогу завести! Определяйтесь побыстрее, 9-го числа стартую из Москвы!
ДЕМ
P.M. Ц
4-3-2010 19:50 ДЕМ
Приблизительно с 9 марта по 15-16 буду проездом через Нижний Нов. -Казань-Саранск.

Ё!!! Прям через меня!!! Гарантирую отдых с солёными рыжиками . А за рулём то сами будете ???
Кстати, появилось ещё 4 селезня, той же линии (Горьковская), но не родственные моим уткам . Кто-то спрашивал...
ДЕМ
P.M. Ц
5-3-2010 16:41 ДЕМ
Господа охотнички!
Приблизительно с 9 марта по 15-16 буду проездом через Нижний Нов. -Казань-Саранск. Планирую заехать к ДЕМ-у за подсадными! Если кому из Москвы и области надо, могу забрать-привезти, но деньги вперёд! Комиссия - пиво! Своих (2 шт.) отвезу в деревню, север Рязанской, т. ч. кто из этих мест захочет взять подсадных, тоже смогу завести! Определяйтесь побыстрее, 9-го числа стартую из Москвы!


Неужто нет желающих???!!! А перед охотой такое паломничество начнётся.. .
Snowball
P.M. Ц
5-3-2010 17:28 Snowball
Я так понимаю Москвичи репу чешут куда крякух деть до начала охоты и где их месяц держать
Тайдак
P.M. Ц
5-3-2010 17:50 Тайдак
Я бы взял, но меня жена с утками жить на балкон отправит)
ДЕМ
P.M. Ц
5-3-2010 20:12 ДЕМ
где их месяц держать

Без проблем на лоджии в коробушке из-под бытовой техники . Пару раз можно в ванной выкупать (пока жены дома нет ). Вообще, утки не особо требовательны к пространству.
Kolyma70
P.M. Ц
6-3-2010 12:28 Kolyma70
Originally posted by ДЕМ:

Ё!!! Прям через меня!!! Гарантирую отдых с солёными рыжиками . А за рулём то сами будете ???


К сожалению за рулём сам.. .
По поводу содержания до охоты. Если негде держать, так и быть возьму до охоты к себе, всё равно, что две, что пять, буду "загон" с нуля делать. В этот раз - капитальный! А то за... ся каждый год терять хороших уток. но ! Перед охотой приезжайте сами забирать. Как и говорил выше, это Клепиковский район, п.Тума - от МКАДа по Егорьевке - 200км
iliya78
P.M. Ц
7-3-2010 12:30 iliya78
Здравствуйте. два вопроса: где вы находитесь и остались-ли утки?
ДЕМ
P.M. Ц
7-3-2010 13:08 ДЕМ
Пока осталось 3 утки, т.к. двух зарезервировал Kolima (смотрите выше). Вы из Московской области? Так обращайтесь скорее к нему, он доставит
Owner46
P.M. Ц
9-3-2010 09:51 Owner46
ДЕМ! Селезней я спрашивал. Но мне неудобно очень забирать. Постараюсь найти у себя, в Курске!
Моя пара жива - Слава Богу! Начинают есть с рук, купаются без привязи. ОРУУУУТ.. . ВСЕМ - Удачи.
zveroboj2
P.M. Ц
11-3-2010 16:14 zveroboj2
Originally posted by Snowball:

Из инкубатора прекрасно выводятся, у меня прошлым летом был вывод 100%


Скажите а инкубатор должен быть специальный для уток?
Snowball
P.M. Ц
11-3-2010 16:36 Snowball
Originally posted by zveroboj2:

quote:

Originally posted by Snowball:

Из инкубатора прекрасно выводятся, у меня прошлым летом был вывод 100%


Скажите а инкубатор должен быть специальный для уток?

Нет конечно практически любую птицу можно вывести из любого бытового инкубатора, коих сейчас на рынке в большом достатке, зная температурный режим и необходимую влажность процесса инкубации можно вывести хоть воробья хоть фазана, хоть утку из одного и того же прибора.

Snowball
P.M. Ц
11-3-2010 16:39 Snowball
Нет конечно практически любую птицу можно вывести из любого бытового инкубатора, коих сейчас на рынке в большом достатке, зная температурный режим и необходимую влажность процесса инкубации можно вывести хоть воробья хоть фазана, хоть утку из одного и того же прибора.
Priob70
P.M. Ц
23-12-2014 11:21 Priob70
ДЕМ, не зню вашего имени.
С Днем Рождения!!!
Заходите в гости, нам нужны одержимые!!!
Охота и содержание подсадной утки, в северных регионах

------
С уважением,А.

titarovec
P.M. Ц
13-5-2018 08:43 titarovec
Можно ли ряски привезти на неделю ( наполнить бочку и залить водой) и кормить ей по мере поедания? Или она закиснет (протухнет) и для корма будет не пригодна?
shubkin6484
P.M. Ц
24-3-2019 17:47 shubkin6484
Уважаемые охотники! у меня покойный отец работал 25 лет лесником ,занимался разводом уток подсадных.я вам скажу так что бы утка работала за пол месяца до охоты осаживают селезней,утка работает та которая выкупаная .То есть которая на воле во дворе ,питается минералами из почвы,купается сама в лужах .Не которые держут в вольерах уточек я это не приветствую ,а когда покупаешь утку приходишь в скрадок выпускаешь ее,а она тонет !))) говорится о том что держат в заперти ,без воды! По этому каждой птице воля должна быть! Утка на гнездо садиться где угодно ,у меня частное подворье может сесть где угодно .Гнездо найдешь как ее нет подложишь до 14 шт выводят всех.Я Так кровь поменял с дикой уткой на 3 поколении .Яйца от дикой утки подложил под своих уток,осенью были дикари ,прижились не улетели.НА второй год эти дикари сели на гнезда ,вывели утят .Хочу сказать уточки работают очень хорошо ,осадок дают когда видят в полете птицу.
shubkin6484
P.M. Ц
24-3-2019 18:11 shubkin6484
Еще один не мало важный фактор,на охоту советую брать уточку и селезня .Селезня высаживать в такое место что бы утка его не видела .Ну к примеру утка на бережку возле скрадка,а селезень за скрадком или дальше .Дело в том что утка работает много на много лучше ,и осадок дает хороший.это не обман проверено с годами лично мною.
MOS500
P.M. Ц
4-2-2020 23:19 MOS500
Originally posted by shubkin6484:

Еще один не мало важный фактор,на охоту советую брать уточку и селезня .Селезня высаживать в такое место что бы утка его не видела .Ну к примеру утка на бережку возле скрадка,а селезень за скрадком или дальше .Дело в том что утка работает много на много лучше ,и осадок дает хороший.это не обман проверено с годами лично мною.



Очень интересно! А как держать их, как перевозить к месту охоты?
shubkin6484
P.M. Ц
18-2-2020 17:12 shubkin6484
ДЕРЖАТЬ ХОРОШО В ЧАСТНОМ ПОДВОРЬЕ! А К МЕСТУ ОХОТЫ ПЕРЕВОЗИ В ПЕРЕНОСКАХ,МОЖНО САМОМУ ИЗГОТОВИТЬ ,ИЛИ КУПИТЬ ГОТОВУЮ
MOS500
P.M. Ц
18-2-2020 18:59 MOS500
То, что в частном подворье утке хорошо, у меня никаких сомнений нет.Но, поскольку я живу в городе, и утку беру на сезон, у меня вопрос, как их содержать, вместе или врозь, и перевозить соответственно?
shubkin6484
P.M. Ц
19-2-2020 23:30 shubkin6484
MOS500:
То, что в частном подворье утке хорошо, у меня никаких сомнений нет.Но, поскольку я живу в городе, и утку беру на сезон, у меня вопрос, как их содержать, вместе или врозь, и перевозить соответственно?

shubkin6484
P.M. Ц
19-2-2020 23:48 shubkin6484
MOS500:
То, что в частном подворье утке хорошо, у меня никаких сомнений нет.Но, поскольку я живу в городе, и утку беру на сезон, у меня вопрос, как их содержать, вместе или врозь, и перевозить соответственно?

во время сезона утку с селезнем лучше содержать отдельно,я уток отсаживать стал за неделю -2 от селезней ,но не более так как после сезона можно остаться без нового молодняка,ТАК КАК ЯЙЦА ЗА ЧАСТУЮ НЕ ОПЛОДОТВОРЕННЫЕ.Я раньше отсаживал то же и за 2 мес ,мол если селезень влупил утке то все утка работать не будет! Это конечно миф ,все утки работают,просто отсаживай ,и на охоту бери селезня с уткой! В городе содержать конечно трудно,несите в гараж к примеру ,отгородите им чуток места ,уток вместе можно.А селезня отдельно .вода что бы была постоянно ,зерно -ячмень -или пшеничка.

shubkin6484
P.M. Ц
19-2-2020 23:57 shubkin6484
Смотрите ,вы изначально отсаживаете уток для чего ? Что бы она на скучала по самцу ,значит на открытии она будет славно работать! самца то же отдельно желательно. Перевозить то же желательно в переносках ,ну нет переноски если возьмите картонный ящик не большой .Прорежте в нем не большие квадратные отверстия ,в каждой стенке по одному .вот вам будет переноска на сезон весенний.
shuma177
P.M. Ц
25-2-2020 20:35 shuma177
Добрый, кря и селезни есть в наличии?
aleks1986321
P.M. Ц
12-4-2020 16:19 aleks1986321
Доброго времени, вот читаю уже не первую тему про подсадных и все охотники стараются взять утку на весеннюю охоту, и нет нигде даже упомянания что 3-5 рабочих уток будут на осенней охоте работать лучше чем любой манок и сотня балванов каких угодно хоть американских хоть краснодарских хоть советских галош
Казахский Сибиряк
P.M. Ц
31-1-2021 06:23 Казахский Сибиряк
Господа, подзадумался о заводке подсадных уток, дом будет частный, но сарайки нет, один товарищ посоветовал сколотить недвижимость 2*2 высотой около 1,5 метров, обшить хорошо утеплителем и сделать отдушенную, говорит зиму там утки переживут. У кого какие мысли?

П.С. Живу в Новосибирске

полнолуние
P.M. Ц
9-2-2021 12:35 полнолуние
Здравствуйте, а есть утка на продажу?
Yastreboff
P.M. Ц
9-2-2021 17:12 Yastreboff
А может кто-то из здесь присутствующих организует коммерческую охоту на селезня с подсадной? Интересуют области, охота в которых открывается в конце марта.
пакимон67
P.M. Ц
10-2-2021 22:05 пакимон67
Yastreboff:
А может кто-то из здесь присутствующих организует коммерческую охоту на селезня с подсадной? Интересуют области, охота в которых открывается в конце марта.

Привет. Телефон в личку напиши . Обсудим.

shubkin6484
P.M. Ц
1-3-2021 15:57 shubkin6484
Казахский Сибиряк:
Господа, подзадумался о заводке подсадных уток, дом будет частный, но сарайки нет, один товарищ посоветовал сколотить недвижимость 2*2 высотой около 1,5 метров, обшить хорошо утеплителем и сделать отдушенную, говорит зиму там утки переживут. У кого какие мысли?

П.С. Живу в Новосибирске

shubkin6484
P.M. Ц
1-3-2021 16:02 shubkin6484
конечно будут жить! сено стелите только или солому им! вода что бы была постоянно ,когда тепло можно выгон сделать сеткой к примеру им.Но сейчас содержание очень дорогое удовольствие,так как тонна зерна стоит 10тыс плюс привоз .Кушают они хорошо ,отдушину не обязательно им делать ,окно со стеклом раму точнее свет что бы был
PULS
P.M. Ц
12-4-2021 11:59 PULS
Напишите сколько стоит подсадная и где можно забрать.
Спасибо!
Казахский Сибиряк
P.M. Ц
13-4-2021 11:13 Казахский Сибиряк
shubkin6484:
конечно будут жить! сено стелите только или солому им! вода что бы была постоянно ,когда тепло можно выгон сделать сеткой к примеру им.Но сейчас содержание очень дорогое удовольствие,так как тонна зерна стоит 10тыс плюс привоз .Кушают они хорошо ,отдушину не обязательно им делать ,окно со стеклом раму точнее свет что бы был

Спасибо, учту

shubkin6484
P.M. Ц
13-2-2023 13:36 shubkin6484
занимаюсь подсадными с 15 года! До этого занимался отец .Если какие вопросы по разведению подсадных то обращайтесь !

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТ ... ( 8 )